Критерии выбора секционных ворот для гаража - лучший выбор для быта

Критерии выбора секционных ворот для гаража - лучший выбор для быта. Фото 1

Секционные ворота для гаража

Гаражные ворота защищают помещение от погодных явлений, несанкционированного проникновения, злоумышленников, взлома. Это их главная функция. Дополнительная функция - декоративная, если они красивые, современные, ухоженные, то дополняют фасад дома, улучшают экстерьер, то есть являются частью архитектуры.

Традиционные распашные изделия еще существуют, но им на смену пришли более современные - секционные ворота, которые достаточно давно успешно зарекомендовали себя во многих странах Европы. Особенность конструкции можно понять исходя из названия ворот.

Гаражные секционные ворота состоят из панелей, соединенных между собой специальными петлями. Эта конструкция предусматривает гибкое полотно, благодаря чему их можно использовать для помещений с ограниченным количеством пространства, они идеально подходят для закрытия проема гаража.

Как выбрать ворота?

Секционные ворота в гараж обладают разными характеристиками. Все модели обеспечивают надежную защиту и безопасность, они могут дополняться некоторыми полезными свойствами.

Первое, на что стоит обратить внимание - производитель. Доверять стоит только надежному изготовителю, который специализируется на этой категории изделий и предлагает только лучшее. Также важны следующие критерии:

  • наличие автоматики;
  • наличие гарантии и обслуживания;
  • условия доставки, монтажа.

Следует обратить внимание на такие важные характеристики секционных ворот:

  1. Прочность изделия (толщина панелей, стальной ленты, плотность утеплителя).
  2. Защита от коррозии.
  3. Противовзломная защита (надежность ригельных замков, наличие специальных предохранительных устройств).
  4. Звукоизоляция и теплоизоляция.
  5. Стоимость (которая зависит от размеров, материала, дизайна, калитки).

Противовзломная защита в секционных панелях очень надежная, потому что механизм нельзя вскрыть тихо и быстро. Секции плотно прилегают друг к другу и их нельзя поддеть снизу.

Критерии выбора секционных ворот для гаража - лучший выбор для быта. Фото 2

Секционные ворота - лучший выбор для быта

Некоторые люди, которые ищут качественные и надежные ворота для гаража, с осторожностью относятся к секционным воротам, не зная, что это за конструкция и в чем ее преимущества.

Стоит отметить, что подъемные секционные ворота уже давно существуют в европейских странах и там завоевали огромную популярность. Эти изделия - лучший выбор для быта, они надежные и обладают рядом плюсов:

  • подходят для любых гаражных проемов;
  • для открытия не требуют дополнительного места;
  • имеют отличную защиту против взлома;
  • безопасные, нет риска повредить пальцы при ручном управлении;
  • могут оснащаться автоматикой, открываться дистанционно, с автомобиля;
  • есть противопожарные модели с улучшенными панелями;
  • имеют хорошие показатели герметизации, изоляция защищает от влаги, погодных явлений;
  • подходят для гаражей с отоплением, так как обладают нужными характеристиками и сохраняют тепло.

Учитывая все преимущества, можно убедиться, что изделия заслуживают внимания. Они оправдывают все ожидания, обеспечивают защиту, безопасность, защищают от взломов, атмосферных явлений и других негативных воздействий. Купить секционные ворота для гаража - разумное и взвешенное решение.