Какой тип ворот выбрать для своего гаража?

Какой тип ворот выбрать для своего гаража?

Виды гаражных ворот

Гараж защищает автомобиль от разного негативного воздействия. Он может быть расположен отдельно от дома, или быть встроенным в общую архитектуру здания. В любом случае, чтобы гараж справлялся с ожидаемыми функциями, т.е. с защитой автомобиля, требуются качественные гаражные ворота. Они обеспечат защиту от погодных условий, различного негативного воздействия и людей с плохими намерениями.

Существуют разные виды гаражных ворот и перед каждым владельцем возникает сложность выбора. Различают следующие конструкции:

  • распашные;
  • секционные;
  • откатные;
  • роллетные;
  • подъемные.

Конструкция распашных ворот простая и удобная в эксплуатации. Состоит изделие из двух створок, которые раскрываются. Эта модель востребованная и популярная на протяжении многих лет, через эффективность, прочность, простоту и функциональность. 

Сегодня распашные конструкции бывают разными, они совершенствуются, могут быть ручными в управлении или оборудоваться автоматикой, оснащаться фотоэлементами и другими элементами для удобства эксплуатации.

Секционные - подходят для всех типов проемов, они состоят из горизонтальных панелей, соединенные петлями. если необходимо их открыть, панели поднимаются вверх вертикально, а потом горизонтально вдоль потолка. Очень удобные, особенно, если в регионе часто падает снег.

 

На сегодняшний день ворота откатного типа считаются усовершенствованным вариантом для въезда на частную территорию или промышленную зону. Конструкцию откатных ворот часто называют раздвижной и сдвижной, благодаря принципу работы - основное полотно откатных ворот передвигает по роликовым опорам вдоль забора, в следствии чего ворота открываются\закрываются.

Главным преимуществом таких ворот является не только аккуратный вид, но и экономия пространства при открытии. Такие ворота легки в управлении и при желании могут открываться дистанционно с помощью использования автоматических приводов. Надежность в использовании, долговечность и великое множество в выборе дизайна ворот превосходит над остальными типами ворот.

 

Роллетные - новинка на рынке, представляют собой гибкое полотно из стальных полос, которое при открытии сворачивается в рулон на специальный вал. Можно подъехать вплотную к помещению и открыть ворота.

Подъемные - состоят из створки-щита и подъемно-поворотного механизма, вертикальное направление створки открывает конструкцию, горизонтальное - закрывает. Идеальны для частных гаражей и промышленных предприятий. 

Какой тип ворот выбрать для своего гаража? Фото2

Какие производители гаражных ворот лучше?

Производителей гаражных ворот достаточно много, их продукция отличается качеством, типом, сроком службы, ценой. При выборе стоит доверять профессионалам, которые успели заслужить доверие клиентов и предлагают действительно хорошую, удобную в эксплуатации и надежную продукцию.

Компания “Алютех” - международная. Ее специализация - гаражные ворота, которые отвечают международным и национальным стандартам качества и требованиям к безопасности. Можно найти любой тип изделий из качественных материалов, сырья, с применением современных технологий.

Как выбрать ворота для гаража?

Любой тип ворот будет надежным, безопасным и эффективным, если они произведены профессионалами. Если необходимо определиться с видом гаражных ворот, стоит обратить внимание на особенности помещения, въезду к нему, погодные условия. Важные при выборе параметры: долговечность, устойчивость к разным температурным режимам, удобство использования, безопасность и защита от взломов.